당진 순성세안아파트
충청남도 당진시 순성로 454
270
세대수
1994년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
89,653원
지역 평균: 80,835원 (84개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
64,550원일반관리비
28,893원
-9%청소비
11,602원
-23%경비비
22,255원
+42%수선유지비
1,319원
-52%위탁관리수수료
481원
+96%개별사용료
24,442원수도료
24,442원
+780%기타
171원건물보험료
171원
-32%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
89,653원-60%+11%
일반관리비28,893원
-23%
-9%
청소비11,602원
-34%
-23%
경비비22,255원
-18%
+42%
수선유지비1,319원
-81%
-52%
위탁관리수수료481원
-23%
+96%
수도료24,442원
+49%
+780%
건물보험료171원
-91%
-32%