당진신세대하이빌
충청남도 당진시 거산3거리길 66
450
세대수
2000년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
38,149원
지역 평균: 80,835원 (84개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
36,138원일반관리비
1,617원
-95%청소비
15,685원
+5%경비비
13,732원
-12%소독비
444원
+143%수선유지비
3,993원
+44%위탁관리수수료
667원
+171%개별사용료
653원생활폐기물수수료
653원
+534%기타
741원건물보험료
741원
+195%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
38,149원-83%-53%
일반관리비1,617원
-96%
-95%
청소비15,685원
-10%
+5%
경비비13,732원
-49%
-12%
소독비444원
-15%
+143%
수선유지비3,993원
-43%
+44%
위탁관리수수료667원
+7%
+171%
생활폐기물수수료653원
+10%
+534%
건물보험료741원
-62%
+195%