예산우방유쉘아파트
충청남도 예산군 벚꽃로 175-17
499
세대수
2009년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
100,768원
지역 평균: 84,275원 (33개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
100,216원일반관리비
50,760원
+35%청소비
17,041원
-3%경비비
24,690원
+49%소독비
900원
+211%승강기유지비
3,770원
+90%수선유지비
2,250원
-53%위탁관리수수료
805원
+756%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
100,768원-55%+20%
일반관리비50,760원
+36%
+35%
청소비17,041원
-3%
-3%
경비비24,690원
-9%
+49%
소독비900원
+73%
+211%
승강기유지비3,770원
+41%
+90%
수선유지비2,250원
-68%
-53%
위탁관리수수료805원
+30%
+756%