호수의아침
세종특별자치시 가름로 253
288
세대수
2014년
준공
1동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
138,143원
지역 평균: 300,482원 (186개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
61,138원일반관리비
44,671원
평균청소비
11,128원
-53%소독비
295원
-40%승강기유지비
1,375원
-62%수선유지비
3,669원
-61%개별사용료
75,001원난방비
35,114원
-57%급탕비
12,684원
-58%전기료
19,104원
-67%수도료
8,099원
-69%기타
1,550원건물보험료
1,550원
-37%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
138,143원-38%-54%
일반관리비44,671원
+19%
평균
청소비11,128원
-36%
-53%
소독비295원
-43%
-40%
승강기유지비1,375원
-49%
-62%
수선유지비3,669원
-47%
-61%
난방비35,114원
-16%
-57%
급탕비12,684원
-4%
-58%
전기료19,104원
-63%
-67%
수도료8,099원
-51%
-69%
건물보험료1,550원
-21%
-37%