본문으로 건너뛰기
관리비

범지기마을11단지아파트

세종특별자치시 보듬3로 73

587

세대수

2014

준공

9

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

339,899원

지역 평균: 300,482원 (186개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

109,190원
일반관리비
46,204원
+3%
청소비
24,237원
+1%
경비비
22,548원
+35%
소독비
809원
+65%
승강기유지비
3,898원
+9%
홈네트워크비
145원
-37%
수선유지비
10,366원
+11%
위탁관리수수료
983원
+58%

개별사용료

227,226원
난방비
94,898원
+17%
급탕비
44,251원
+45%
전기료
59,001원
+2%
수도료
29,076원
+11%

기타

2,720원
입주자대표운영비
1,381원
+13%
건물보험료
1,339원
-45%

세대당 총 관리비
339,899원+53%+13%
일반관리비46,204원
+23%
+3%
청소비24,237원
+38%
+1%
경비비22,548원
-17%
+35%
소독비809원
+56%
+65%
승강기유지비3,898원
+46%
+9%
홈네트워크비145원
-2%
-37%
수선유지비10,366원
+49%
+11%
위탁관리수수료983원
+58%
+58%
난방비94,898원
+128%
+17%
급탕비44,251원
+236%
+45%
전기료59,001원
+14%
+2%
수도료29,076원
+77%
+11%
입주자대표운영비1,381원
+16%
+13%
건물보험료1,339원
-32%
-45%