본문으로 건너뛰기
관리비

도램마을15단지(세종힐스테이트)

세종특별자치시 보듬2로 43

876

세대수

2014

준공

9

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

362,011원

지역 평균: 300,482원 (186개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

103,920원
일반관리비
45,475원
+2%
청소비
22,150원
-7%
경비비
17,830원
+7%
소독비
1,116원
+127%
승강기유지비
3,007원
-16%
홈네트워크비
108원
-53%
수선유지비
13,612원
+46%
위탁관리수수료
622원
평균

개별사용료

252,582원
난방비
134,070원
+65%
급탕비
22,293원
-27%
전기료
64,785원
+12%
수도료
31,434원
+20%

기타

4,323원
입주자대표운영비
1,000원
-18%
건물보험료
3,323원
+35%

세대당 총 관리비
362,011원+63%+20%
일반관리비45,475원
+21%
+2%
청소비22,150원
+26%
-7%
경비비17,830원
-34%
+7%
소독비1,116원
+115%
+127%
승강기유지비3,007원
+12%
-16%
홈네트워크비108원
-27%
-53%
수선유지비13,612원
+95%
+46%
위탁관리수수료622원
평균
평균
난방비134,070원
+222%
+65%
급탕비22,293원
+69%
-27%
전기료64,785원
+25%
+12%
수도료31,434원
+92%
+20%
입주자대표운영비1,000원
-16%
-18%
건물보험료3,323원
+69%
+35%