도램마을13단지아파트
세종특별자치시 보람로 95
965
세대수
2014년
준공
15동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
281,022원
지역 평균: 300,482원 (186개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
94,337원일반관리비
37,837원
-15%청소비
23,967원
평균경비비
18,303원
+10%소독비
480원
-2%승강기유지비
3,192원
-11%홈네트워크비
553원
+138%수선유지비
9,826원
+5%위탁관리수수료
179원
-71%개별사용료
182,721원난방비
84,685원
+4%급탕비
27,521원
-10%전기료
49,469원
-14%수도료
21,046원
-20%기타
2,994원입주자대표운영비
971원
-20%건물보험료
2,023원
-18%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
281,022원+27%-6%
일반관리비37,837원
+1%
-15%
청소비23,967원
+37%
평균
경비비18,303원
-32%
+10%
소독비480원
-8%
-2%
승강기유지비3,192원
+19%
-11%
홈네트워크비553원
+274%
+138%
수선유지비9,826원
+41%
+5%
위탁관리수수료179원
-71%
-71%
난방비84,685원
+103%
+4%
급탕비27,521원
+109%
-10%
전기료49,469원
-5%
-14%
수도료21,046원
+28%
-20%
입주자대표운영비971원
-18%
-20%
건물보험료2,023원
+3%
-18%