엘가도램마을12단지
세종특별자치시 보듬4로 19
190
세대수
2014년
준공
4동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
426,554원
지역 평균: 300,482원 (186개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
138,564원일반관리비
50,745원
+13%청소비
25,380원
+6%경비비
37,090원
+122%승강기유지비
4,632원
+29%홈네트워크비
151원
-35%수선유지비
19,785원
+112%위탁관리수수료
781원
+26%개별사용료
279,380원난방비
127,412원
+57%급탕비
51,502원
+69%전기료
68,572원
+19%수도료
31,894원
+21%기타
5,343원입주자대표운영비
2,368원
+94%건물보험료
2,975원
+21%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
426,554원+92%+42%
일반관리비50,745원
+35%
+13%
청소비25,380원
+45%
+6%
경비비37,090원
+37%
+122%
승강기유지비4,632원
+73%
+29%
홈네트워크비151원
+2%
-35%
수선유지비19,785원
+184%
+112%
위탁관리수수료781원
+26%
+26%
난방비127,412원
+206%
+57%
급탕비51,502원
+291%
+69%
전기료68,572원
+32%
+19%
수도료31,894원
+94%
+21%
입주자대표운영비2,368원
+99%
+94%
건물보험료2,975원
+51%
+21%