본문으로 건너뛰기
관리비

가재마을11단지

세종특별자치시 도움3로 75

696

세대수

2013

준공

10

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

303,487원

지역 평균: 300,482원 (186개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

101,179원
일반관리비
46,116원
+3%
청소비
22,849원
-4%
경비비
14,389원
-14%
소독비
705원
+44%
승강기유지비
4,346원
+21%
수선유지비
12,722원
+36%
위탁관리수수료
52원
-92%

개별사용료

194,635원
난방비
89,651원
+10%
급탕비
26,512원
-13%
전기료
53,759원
-7%
수도료
24,713원
-6%

기타

4,880원
입주자대표운영비
1,327원
+9%
건물보험료
3,553원
+45%

세대당 총 관리비
303,487원+37%+1%
일반관리비46,116원
+23%
+3%
청소비22,849원
+30%
-4%
경비비14,389원
-47%
-14%
소독비705원
+36%
+44%
승강기유지비4,346원
+62%
+21%
수선유지비12,722원
+83%
+36%
위탁관리수수료52원
-92%
-92%
난방비89,651원
+115%
+10%
급탕비26,512원
+101%
-13%
전기료53,759원
+3%
-7%
수도료24,713원
+51%
-6%
입주자대표운영비1,327원
+12%
+9%
건물보험료3,553원
+81%
+45%