입장연합초원
충청남도 천안시 서북구 입장로 121
332
세대수
1996년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
70,024원
지역 평균: 120,024원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
62,392원일반관리비
36,303원
평균청소비
6,000원
-64%경비비
17,783원
-18%소독비
407원
+17%수선유지비
1,240원
-78%위탁관리수수료
659원
+79%개별사용료
3,252원전기료
3,252원
-78%기타
2,396원입주자대표운영비
1,479원
+49%건물보험료
917원
+54%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
70,024원-68%-42%
일반관리비36,303원
-3%
평균
청소비6,000원
-66%
-64%
경비비17,783원
-34%
-18%
소독비407원
-22%
+17%
수선유지비1,240원
-82%
-78%
위탁관리수수료659원
+6%
+79%
전기료3,252원
-94%
-78%
입주자대표운영비1,479원
+25%
+49%
건물보험료917원
-53%
+54%