주공6단지1차
충청남도 천안시 서북구 서부대로 648-13
580
세대수
1989년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
44,846원
지역 평균: 120,024원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
41,396원일반관리비
24,297원
-33%청소비
6,499원
-62%경비비
7,843원
-64%소독비
914원
+162%수선유지비
1,843원
-67%개별사용료
1,674원전기료
1,614원
-89%수도료
60원
-99%기타
1,093원입주자대표운영비
345원
-65%건물보험료
748원
+26%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
44,846원-80%-63%
일반관리비24,297원
-35%
-33%
청소비6,499원
-63%
-62%
경비비7,843원
-71%
-64%
소독비914원
+76%
+162%
수선유지비1,843원
-74%
-67%
전기료1,614원
-97%
-89%
수도료60원
-100%
-99%
입주자대표운영비345원
-71%
-65%
건물보험료748원
-62%
+26%