성정현대
충청남도 천안시 서북구 쌍용대로 301
520
세대수
1990년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
188,000원
지역 평균: 120,024원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
110,569원일반관리비
45,280원
+25%청소비
13,981원
-17%경비비
42,731원
+97%소독비
192원
-45%승강기유지비
3,071원
+40%수선유지비
4,982원
-10%위탁관리수수료
332원
-10%개별사용료
75,348원전기료
53,539원
+256%수도료
21,809원
+196%기타
827원건물보험료
827원
+39%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
188,000원-15%+57%
일반관리비45,280원
+21%
+25%
청소비13,981원
-20%
-17%
경비비42,731원
+58%
+97%
소독비192원
-63%
-45%
승강기유지비3,071원
+15%
+40%
수선유지비4,982원
-28%
-10%
위탁관리수수료332원
-47%
-10%
전기료53,539원
+3%
+256%
수도료21,809원
+33%
+196%
건물보험료827원
-58%
+39%