범양마더빌아파트
충청남도 천안시 서북구 충무로 170-5
150
세대수
2005년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
156,151원
지역 평균: 120,024원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
125,096원일반관리비
48,488원
+34%청소비
23,530원
+39%경비비
38,976원
+79%소독비
1,247원
+257%승강기유지비
3,546원
+62%수선유지비
8,519원
+54%위탁관리수수료
790원
+114%개별사용료
21,525원수도료
21,525원
+193%기타
6,631원입주자대표운영비
3,649원
+268%건물보험료
2,982원
+401%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
156,151원-30%+30%
일반관리비48,488원
+29%
+34%
청소비23,530원
+34%
+39%
경비비38,976원
+44%
+79%
소독비1,247원
+140%
+257%
승강기유지비3,546원
+33%
+62%
수선유지비8,519원
+22%
+54%
위탁관리수수료790원
+27%
+114%
수도료21,525원
+31%
+193%
입주자대표운영비3,649원
+207%
+268%
건물보험료2,982원
+52%
+401%