시영2차
충청남도 천안시 서북구 쌍용18길 69
352
세대수
1994년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
90,837원
지역 평균: 120,024원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
72,621원일반관리비
32,000원
-11%청소비
23,238원
+38%경비비
14,894원
-31%소독비
455원
+30%승강기유지비
703원
-68%수선유지비
1,331원
-76%개별사용료
16,097원수도료
16,097원
+119%기타
284원입주자대표운영비
284원
-71%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
90,837원-59%-24%
일반관리비32,000원
-15%
-11%
청소비23,238원
+33%
+38%
경비비14,894원
-45%
-31%
소독비455원
-12%
+30%
승강기유지비703원
-74%
-68%
수선유지비1,331원
-81%
-76%
수도료16,097원
-2%
+119%
입주자대표운영비284원
-76%
-71%