대우타워아파트
충청남도 천안시 서북구 미라15길 24
659
세대수
1994년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
114,844원
지역 평균: 120,024원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
92,724원일반관리비
37,766원
+4%청소비
19,463원
+15%경비비
28,229원
+30%소독비
1,244원
+256%승강기유지비
2,404원
+10%수선유지비
3,272원
-41%위탁관리수수료
346원
-6%개별사용료
21,729원수도료
21,729원
+195%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
114,844원-48%-4%
일반관리비37,766원
+1%
+4%
청소비19,463원
+11%
+15%
경비비28,229원
+4%
+30%
소독비1,244원
+139%
+256%
승강기유지비2,404원
-10%
+10%
수선유지비3,272원
-53%
-41%
위탁관리수수료346원
-44%
-6%
수도료21,729원
+32%
+195%