프라지움3차
충청남도 천안시 서북구 성정두정로 35
210
세대수
2014년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
108,936원
지역 평균: 120,024원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
71,721원일반관리비
33,139원
-8%청소비
7,713원
-54%경비비
24,236원
+11%소독비
244원
-30%승강기유지비
537원
-75%수선유지비
5,543원
평균위탁관리수수료
309원
-16%개별사용료
34,751원전기료
26,846원
+78%수도료
7,905원
+7%기타
1,355원건물보험료
1,355원
+128%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
108,936원-51%-9%
일반관리비33,139원
-12%
-8%
청소비7,713원
-56%
-54%
경비비24,236원
-10%
+11%
소독비244원
-53%
-30%
승강기유지비537원
-80%
-75%
수선유지비5,543원
-20%
평균
위탁관리수수료309원
-50%
-16%
전기료26,846원
-48%
+78%
수도료7,905원
-52%
+7%
건물보험료1,355원
-31%
+128%