활림2차목련
충청남도 천안시 서북구 성정8길 14
159
세대수
1994년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
89,408원
지역 평균: 120,024원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
74,668원일반관리비
25,027원
-31%청소비
12,118원
-28%경비비
34,589원
+59%소독비
1,132원
+224%수선유지비
1,195원
-78%위탁관리수수료
607원
+64%개별사용료
9,381원전기료
9,381원
-38%기타
3,715원입주자대표운영비
629원
-37%건물보험료
3,086원
+419%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
89,408원-60%-26%
일반관리비25,027원
-33%
-31%
청소비12,118원
-31%
-28%
경비비34,589원
+28%
+59%
소독비1,132원
+118%
+224%
수선유지비1,195원
-83%
-78%
위탁관리수수료607원
-2%
+64%
전기료9,381원
-82%
-38%
입주자대표운영비629원
-47%
-37%
건물보험료3,086원
+57%
+419%