봉명 청솔3차아파트
충청남도 천안시 동남구 봉서8길 13
1,380
세대수
2001년
준공
9동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
73,116원
지역 평균: 113,800원 (123개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
72,246원일반관리비
31,046원
-10%청소비
16,009원
평균경비비
13,917원
-33%승강기유지비
1,686원
-24%수선유지비
9,270원
+80%위탁관리수수료
318원
-15%기타
532원입주자대표운영비
532원
-45%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
73,116원-67%-36%
일반관리비31,046원
-17%
-10%
청소비16,009원
-9%
평균
경비비13,917원
-49%
-33%
승강기유지비1,686원
-37%
-24%
수선유지비9,270원
+33%
+80%
위탁관리수수료318원
-49%
-15%
입주자대표운영비532원
-55%
-45%