봉명동대우목화4차
충청남도 천안시 동남구 봉명1길 18
248
세대수
1990년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
101,444원
지역 평균: 113,800원 (123개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
59,332원일반관리비
1,451원
-96%청소비
12,805원
-20%경비비
35,884원
+72%소독비
538원
+24%승강기유지비
3,105원
+39%수선유지비
5,549원
+8%개별사용료
40,150원전기료
40,150원
+242%기타
453원입주자대표운영비
453원
-53%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
101,444원-54%-11%
일반관리비1,451원
-96%
-96%
청소비12,805원
-27%
-20%
경비비35,884원
+33%
+72%
소독비538원
+3%
+24%
승강기유지비3,105원
+16%
+39%
수선유지비5,549원
-20%
+8%
전기료40,150원
-23%
+242%
입주자대표운영비453원
-62%
-53%