본문으로 건너뛰기
관리비

목천 신도브래뉴 1차아파트

충청남도 천안시 동남구 신계5길 47

540

세대수

2004

준공

9

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

190,067원

지역 평균: 113,800원 (123개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

104,540원
일반관리비
52,127원
+51%
청소비
19,476원
+21%
경비비
24,033원
+15%
소독비
361원
-17%
승강기유지비
4,217원
+89%
수선유지비
3,646원
-29%
위탁관리수수료
680원
+81%

개별사용료

81,490원
전기료
59,343원
+406%
수도료
22,147원
+218%

기타

2,415원
입주자대표운영비
874원
-10%
건물보험료
1,541원
+90%

세대당 총 관리비
190,067원-14%+67%
일반관리비52,127원
+39%
+51%
청소비19,476원
+11%
+21%
경비비24,033원
-11%
+15%
소독비361원
-31%
-17%
승강기유지비4,217원
+58%
+89%
수선유지비3,646원
-48%
-29%
위탁관리수수료680원
+10%
+81%
전기료59,343원
+14%
+406%
수도료22,147원
+35%
+218%
입주자대표운영비874원
-26%
-10%
건물보험료1,541원
-22%
+90%