신방한라비발디
충청남도 천안시 동남구 통정9로 75
764
세대수
2009년
준공
13동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
272,510원
지역 평균: 113,800원 (123개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,376원일반관리비
39,348원
+14%청소비
23,212원
+44%경비비
26,667원
+28%수선유지비
5,524원
+7%위탁관리수수료
625원
+66%개별사용료
172,507원난방비
137,468원
+1320%급탕비
35,039원
+1349%기타
1,405원입주자대표운영비
1,405원
+45%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
272,510원+23%+139%
일반관리비39,348원
+5%
+14%
청소비23,212원
+32%
+44%
경비비26,667원
-1%
+28%
수선유지비5,524원
-21%
+7%
위탁관리수수료625원
+1%
+66%
난방비137,468원
+230%
+1320%
급탕비35,039원
+166%
+1349%
입주자대표운영비1,405원
+18%
+45%