용곡1차 세광엔리치타워 아파트
충청남도 천안시 동남구 풍세로 801-23
575
세대수
2005년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
160,270원
지역 평균: 113,800원 (123개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
126,978원일반관리비
58,098원
+68%청소비
24,390원
+52%경비비
33,551원
+61%소독비
1,635원
+278%승강기유지비
3,461원
+55%수선유지비
5,085원
-1%위탁관리수수료
758원
+102%개별사용료
27,848원수도료
27,848원
+300%기타
4,031원입주자대표운영비
1,872원
+93%건물보험료
2,159원
+167%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
160,270원-28%+41%
일반관리비58,098원
+55%
+68%
청소비24,390원
+39%
+52%
경비비33,551원
+24%
+61%
소독비1,635원
+214%
+278%
승강기유지비3,461원
+29%
+55%
수선유지비5,085원
-27%
-1%
위탁관리수수료758원
+22%
+102%
수도료27,848원
+70%
+300%
입주자대표운영비1,872원
+58%
+93%
건물보험료2,159원
+10%
+167%