서천 천산스카이빌
충청남도 서천군 서천로143번길 51
324
세대수
2009년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
103,709원
지역 평균: 91,745원 (14개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
102,259원일반관리비
57,744원
+19%청소비
11,067원
+2%경비비
18,811원
+3%소독비
988원
+84%승강기유지비
3,361원
+17%수선유지비
10,288원
+61%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
103,709원-53%+13%
일반관리비57,744원
+54%
+19%
청소비11,067원
-37%
+2%
경비비18,811원
-30%
+3%
소독비988원
+90%
+84%
승강기유지비3,361원
+26%
+17%
수선유지비10,288원
+48%
+61%