본문으로 건너뛰기
관리비

금산대원산마루

충청남도 금산군 동산3길 27

174

세대수

2000

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

38,107원

지역 평균: 78,273원 (10개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

32,183원
일반관리비
1,118원
-97%
청소비
11,542원
-3%
경비비
15,878원
+38%
소독비
900원
+67%
수선유지비
2,745원
+8%

개별사용료

4,778원
수도료
4,778원
+724%

기타

784원
건물보험료
784원
+669%

세대당 총 관리비
38,107원-83%-51%
일반관리비1,118원
-97%
-97%
청소비11,542원
-34%
-3%
경비비15,878원
-41%
+38%
소독비900원
+73%
+67%
수선유지비2,745원
-61%
+8%
수도료4,778원
-71%
+724%
건물보험료784원
-60%
+669%