금산대원산마루
충청남도 금산군 동산3길 27
174
세대수
2000년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
38,107원
지역 평균: 78,273원 (10개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
32,183원일반관리비
1,118원
-97%청소비
11,542원
-3%경비비
15,878원
+38%소독비
900원
+67%수선유지비
2,745원
+8%개별사용료
4,778원수도료
4,778원
+724%기타
784원건물보험료
784원
+669%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
38,107원-83%-51%
일반관리비1,118원
-97%
-97%
청소비11,542원
-34%
-3%
경비비15,878원
-41%
+38%
소독비900원
+73%
+67%
수선유지비2,745원
-61%
+8%
수도료4,778원
-71%
+724%
건물보험료784원
-60%
+669%