골든리버아파트
대전광역시 대덕구 신탄진로810번길 20
191
세대수
2004년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
119,794원
지역 평균: 182,796원 (52개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
75,933원일반관리비
45,591원
+39%청소비
11,196원
-28%소독비
550원
-32%승강기유지비
3,138원
+43%수선유지비
12,578원
+93%위탁관리수수료
2,880원
+397%개별사용료
34,853원전기료
27,230원
-42%수도료
6,372원
-65%정화조오물수수료
785원
+990%생활폐기물수수료
466원
-45%기타
7,544원입주자대표운영비
5,870원
+506%건물보험료
1,674원
-25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
119,794원-46%-34%
일반관리비45,591원
+22%
+39%
청소비11,196원
-36%
-28%
소독비550원
+6%
-32%
승강기유지비3,138원
+17%
+43%
수선유지비12,578원
+81%
+93%
위탁관리수수료2,880원
+364%
+397%
전기료27,230원
-48%
-42%
수도료6,372원
-61%
-65%
정화조오물수수료785원
+427%
+990%
생활폐기물수수료466원
-22%
-45%
입주자대표운영비5,870원
+395%
+506%
건물보험료1,674원
-15%
-25%