비래동삼호아파트
대전광역시 대덕구 비래서로 42
220
세대수
1989년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
191,819원
지역 평균: 182,796원 (52개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
116,916원일반관리비
36,911원
+12%청소비
16,105원
+4%경비비
52,825원
+76%소독비
825원
+2%승강기유지비
4,400원
+100%수선유지비
5,115원
-22%위탁관리수수료
735원
+27%개별사용료
70,783원전기료
49,523원
+6%수도료
19,784원
+9%정화조오물수수료
232원
+222%생활폐기물수수료
1,244원
+47%기타
3,264원입주자대표운영비
1,682원
+74%건물보험료
1,582원
-29%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
191,819원-14%+5%
일반관리비36,911원
-1%
+12%
청소비16,105원
-8%
+4%
경비비52,825원
+95%
+76%
소독비825원
+59%
+2%
승강기유지비4,400원
+64%
+100%
수선유지비5,115원
-27%
-22%
위탁관리수수료735원
+18%
+27%
전기료49,523원
-5%
+6%
수도료19,784원
+21%
+9%
정화조오물수수료232원
+56%
+222%
생활폐기물수수료1,244원
+109%
+47%
입주자대표운영비1,682원
+42%
+74%
건물보험료1,582원
-20%
-29%