연축동주공
대전광역시 대덕구 신탄진로 170
670
세대수
1987년
준공
18동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
60,180원
지역 평균: 182,796원 (52개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
47,563원일반관리비
24,132원
-27%청소비
13,116원
-15%경비비
9,109원
-70%소독비
697원
-13%수선유지비
509원
-92%개별사용료
9,174원전기료
899원
-98%수도료
7,845원
-57%가스사용료
42원
+950%생활폐기물수수료
388원
-54%기타
2,704원입주자대표운영비
1,446원
+49%건물보험료
1,258원
-44%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
60,180원-73%-67%
일반관리비24,132원
-36%
-27%
청소비13,116원
-25%
-15%
경비비9,109원
-66%
-70%
소독비697원
+34%
-13%
수선유지비509원
-93%
-92%
전기료899원
-98%
-98%
수도료7,845원
-52%
-57%
가스사용료42원
-82%
+950%
생활폐기물수수료388원
-35%
-54%
입주자대표운영비1,446원
+22%
+49%
건물보험료1,258원
-36%
-44%