본문으로 건너뛰기
관리비

선비마을5단지

대전광역시 대덕구 계족산로 136

1,554

세대수

1999

준공

19

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

186,745원

지역 평균: 182,796원 (52개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

102,221원
일반관리비
26,099원
-21%
청소비
17,863원
+15%
경비비
46,321원
+54%
소독비
1,093원
+36%
승강기유지비
2,973원
+35%
수선유지비
7,428원
+14%
위탁관리수수료
444원
-23%

개별사용료

81,075원
전기료
55,884원
+19%
수도료
24,384원
+34%
생활폐기물수수료
807원
-5%

기타

2,423원
입주자대표운영비
957원
-1%
건물보험료
1,466원
-34%

세대당 총 관리비
186,745원-16%+2%
일반관리비26,099원
-30%
-21%
청소비17,863원
+2%
+15%
경비비46,321원
+71%
+54%
소독비1,093원
+110%
+36%
승강기유지비2,973원
+11%
+35%
수선유지비7,428원
+7%
+14%
위탁관리수수료444원
-29%
-23%
전기료55,884원
+8%
+19%
수도료24,384원
+49%
+34%
생활폐기물수수료807원
+36%
-5%
입주자대표운영비957원
-19%
-1%
건물보험료1,466원
-25%
-34%