본문으로 건너뛰기
관리비

오정평화로운

대전광역시 대덕구 한밭대로1003번길 25

201

세대수

2007

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

188,463원

지역 평균: 182,796원 (52개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

102,987원
일반관리비
38,780원
+18%
청소비
17,771원
+15%
경비비
30,776원
+2%
소독비
771원
-4%
승강기유지비
6,436원
+193%
수선유지비
7,562원
+16%
위탁관리수수료
891원
+54%

개별사용료

78,331원
전기료
57,002원
+22%
수도료
18,826원
+4%
정화조오물수수료
1,278원
+1675%
생활폐기물수수료
1,225원
+44%

기타

3,622원
입주자대표운영비
2,229원
+130%
건물보험료
1,393원
-38%

세대당 총 관리비
188,463원-15%+3%
일반관리비38,780원
+4%
+18%
청소비17,771원
+1%
+15%
경비비30,776원
+14%
+2%
소독비771원
+48%
-4%
승강기유지비6,436원
+141%
+193%
수선유지비7,562원
+9%
+16%
위탁관리수수료891원
+43%
+54%
전기료57,002원
+10%
+22%
수도료18,826원
+15%
+4%
정화조오물수수료1,278원
+758%
+1675%
생활폐기물수수료1,225원
+106%
+44%
입주자대표운영비2,229원
+88%
+130%
건물보험료1,393원
-29%
-38%