새여울한신
대전광역시 대덕구 대청로64번길 63
299
세대수
1996년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
181,110원
지역 평균: 182,796원 (52개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
103,663원일반관리비
34,942원
+6%청소비
11,964원
-23%경비비
39,312원
+31%소독비
936원
+16%승강기유지비
3,237원
+47%수선유지비
12,408원
+90%위탁관리수수료
864원
+49%개별사용료
70,983원전기료
48,414원
+3%수도료
21,242원
+17%생활폐기물수수료
1,327원
+56%기타
3,549원입주자대표운영비
1,716원
+77%건물보험료
1,833원
-18%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
181,110원-18%-1%
일반관리비34,942원
-7%
+6%
청소비11,964원
-32%
-23%
경비비39,312원
+45%
+31%
소독비936원
+80%
+16%
승강기유지비3,237원
+21%
+47%
수선유지비12,408원
+78%
+90%
위탁관리수수료864원
+39%
+49%
전기료48,414원
-7%
+3%
수도료21,242원
+29%
+17%
생활폐기물수수료1,327원
+123%
+56%
입주자대표운영비1,716원
+45%
+77%
건물보험료1,833원
-7%
-18%