주은반석아파트
대전광역시 대덕구 덕암로154번길 16
150
세대수
1998년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
104,621원
지역 평균: 182,796원 (52개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
73,331원일반관리비
29,034원
-12%청소비
6,844원
-56%경비비
33,126원
+10%수선유지비
4,327원
-34%개별사용료
28,529원전기료
22,122원
-53%수도료
6,407원
-65%기타
887원건물보험료
887원
-60%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
104,621원-53%-43%
일반관리비29,034원
-22%
-12%
청소비6,844원
-61%
-56%
경비비33,126원
+22%
+10%
수선유지비4,327원
-38%
-34%
전기료22,122원
-57%
-53%
수도료6,407원
-61%
-65%
건물보험료887원
-55%
-60%