송강그린
대전광역시 유성구 구즉로 25
1,830
세대수
1996년
준공
19동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
306,116원
지역 평균: 258,375원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
86,230원일반관리비
35,367원
-18%청소비
17,236원
-8%경비비
21,402원
-14%소독비
965원
+17%승강기유지비
4,737원
+66%수선유지비
5,708원
-28%위탁관리수수료
815원
+21%개별사용료
216,370원난방비
115,025원
+96%급탕비
37,458원
+133%전기료
41,726원
-30%수도료
21,044원
+7%가스사용료
14원
-52%생활폐기물수수료
1,103원
+31%기타
2,742원입주자대표운영비
796원
-29%건물보험료
1,946원
-20%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
306,116원+38%+18%
일반관리비35,367원
-6%
-18%
청소비17,236원
-2%
-8%
경비비21,402원
-21%
-14%
소독비965원
+86%
+17%
승강기유지비4,737원
+77%
+66%
수선유지비5,708원
-18%
-28%
위탁관리수수료815원
+31%
+21%
난방비115,025원
+176%
+96%
급탕비37,458원
+184%
+133%
전기료41,726원
-20%
-30%
수도료21,044원
+28%
+7%
가스사용료14원
-94%
-52%
생활폐기물수수료1,103원
+85%
+31%
입주자대표운영비796원
-33%
-29%
건물보험료1,946원
-1%
-20%