드리미아
대전광역시 유성구 문화원로 80
240
세대수
2012년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
83,015원
지역 평균: 258,375원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
54,082원일반관리비
20,823원
-52%청소비
6,332원
-66%경비비
21,563원
-13%승강기유지비
615원
-78%수선유지비
3,792원
-52%위탁관리수수료
957원
+42%개별사용료
25,997원전기료
19,784원
-67%수도료
6,213원
-68%기타
1,048원입주자대표운영비
400원
-64%건물보험료
648원
-73%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
83,015원-63%-68%
일반관리비20,823원
-44%
-52%
청소비6,332원
-64%
-66%
경비비21,563원
-20%
-13%
승강기유지비615원
-77%
-78%
수선유지비3,792원
-46%
-52%
위탁관리수수료957원
+54%
+42%
전기료19,784원
-62%
-67%
수도료6,213원
-62%
-68%
입주자대표운영비400원
-66%
-64%
건물보험료648원
-67%
-73%