본문으로 건너뛰기
관리비

봉명시티빌

대전광역시 유성구 문화원로 119

160

세대수

2004

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

87,748원

지역 평균: 258,375원 (135개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

75,954원
일반관리비
47,191원
+10%
청소비
12,066원
-35%
소독비
1,369원
+66%
승강기유지비
1,100원
-62%
홈네트워크비
1,547원
+558%
수선유지비
8,188원
+3%
위탁관리수수료
4,493원
+565%

개별사용료

10,833원
전기료
7,254원
-88%
수도료
3,579원
-82%

기타

416원
건물보험료
416원
-83%

세대당 총 관리비
87,748원-60%-66%
일반관리비47,191원
+26%
+10%
청소비12,066원
-31%
-35%
소독비1,369원
+163%
+66%
승강기유지비1,100원
-59%
-62%
홈네트워크비1,547원
+945%
+558%
수선유지비8,188원
+18%
+3%
위탁관리수수료4,493원
+624%
+565%
전기료7,254원
-86%
-88%
수도료3,579원
-78%
-82%
건물보험료416원
-79%
-83%