노블레스타워
대전광역시 유성구 대학로 34
168
세대수
2006년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
401,129원
지역 평균: 258,375원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
170,504원일반관리비
71,581원
+67%청소비
21,475원
+15%경비비
34,705원
+40%소독비
1,369원
+66%승강기유지비
6,571원
+130%수선유지비
33,493원
+321%위탁관리수수료
1,310원
+94%개별사용료
222,264원전기료
189,943원
+219%수도료
31,303원
+59%가스사용료
652원
+2148%생활폐기물수수료
366원
-56%기타
6,998원입주자대표운영비
2,381원
+113%건물보험료
4,617원
+91%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
401,129원+81%+55%
일반관리비71,581원
+91%
+67%
청소비21,475원
+23%
+15%
경비비34,705원
+28%
+40%
소독비1,369원
+163%
+66%
승강기유지비6,571원
+146%
+130%
수선유지비33,493원
+381%
+321%
위탁관리수수료1,310원
+111%
+94%
전기료189,943원
+265%
+219%
수도료31,303원
+91%
+59%
가스사용료652원
+183%
+2148%
생활폐기물수수료366원
-38%
-56%
입주자대표운영비2,381원
+101%
+113%
건물보험료4,617원
+135%
+91%