CJ나인파크
대전광역시 유성구 계룡로 92
168
세대수
2008년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
418,773원
지역 평균: 258,375원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
253,414원일반관리비
109,510원
+155%청소비
27,873원
+49%경비비
80,006원
+222%소독비
2,202원
+167%승강기유지비
12,152원
+325%홈네트워크비
5,238원
+2129%수선유지비
14,286원
+80%위탁관리수수료
2,147원
+218%개별사용료
155,556원전기료
133,053원
+124%수도료
21,886원
+11%생활폐기물수수료
617원
-27%기타
7,780원입주자대표운영비
3,571원
+220%건물보험료
4,209원
+74%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
418,773원+89%+62%
일반관리비109,510원
+192%
+155%
청소비27,873원
+59%
+49%
경비비80,006원
+196%
+222%
소독비2,202원
+323%
+167%
승강기유지비12,152원
+354%
+325%
홈네트워크비5,238원
+3439%
+2129%
수선유지비14,286원
+105%
+80%
위탁관리수수료2,147원
+246%
+218%
전기료133,053원
+156%
+124%
수도료21,886원
+33%
+11%
생활폐기물수수료617원
+4%
-27%
입주자대표운영비3,571원
+201%
+220%
건물보험료4,209원
+114%
+74%