복수계룡
대전광역시 서구 복수서로 10
648
세대수
1991년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
152,694원
지역 평균: 249,018원 (134개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
88,999원일반관리비
39,391원
+10%청소비
13,460원
-13%경비비
30,213원
+2%소독비
375원
-50%승강기유지비
2,241원
-17%수선유지비
2,399원
-62%위탁관리수수료
920원
+34%개별사용료
59,824원전기료
39,017원
-19%수도료
18,494원
-4%정화조오물수수료
994원
+865%생활폐기물수수료
1,319원
+54%기타
2,447원입주자대표운영비
748원
-17%건물보험료
1,699원
-19%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
152,694원-31%-39%
일반관리비39,391원
+5%
+10%
청소비13,460원
-23%
-13%
경비비30,213원
+12%
+2%
소독비375원
-28%
-50%
승강기유지비2,241원
-16%
-17%
수선유지비2,399원
-66%
-62%
위탁관리수수료920원
+48%
+34%
전기료39,017원
-25%
-19%
수도료18,494원
+13%
-4%
정화조오물수수료994원
+567%
+865%
생활폐기물수수료1,319원
+122%
+54%
입주자대표운영비748원
-37%
-17%
건물보험료1,699원
-14%
-19%