본문으로 건너뛰기
관리비

한라비발디

대전광역시 서구 도안북로 136

885

세대수

2011

준공

12

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

347,429원

지역 평균: 249,018원 (134개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

102,865원
일반관리비
43,059원
+21%
청소비
16,664원
+8%
경비비
26,914원
-9%
소독비
875원
+17%
승강기유지비
3,151원
+17%
홈네트워크비
98원
+21%
수선유지비
11,362원
+81%
위탁관리수수료
742원
+8%

개별사용료

240,521원
난방비
125,650원
+83%
급탕비
31,582원
+95%
전기료
57,378원
+18%
수도료
25,911원
+35%

기타

3,441원
입주자대표운영비
1,453원
+61%
건물보험료
1,988원
-5%

세대당 총 관리비
347,429원+57%+40%
일반관리비43,059원
+15%
+21%
청소비16,664원
-5%
+8%
경비비26,914원
평균
-9%
소독비875원
+68%
+17%
승강기유지비3,151원
+18%
+17%
홈네트워크비98원
-34%
+21%
수선유지비11,362원
+63%
+81%
위탁관리수수료742원
+19%
+8%
난방비125,650원
+202%
+83%
급탕비31,582원
+140%
+95%
전기료57,378원
+10%
+18%
수도료25,911원
+58%
+35%
입주자대표운영비1,453원
+22%
+61%
건물보험료1,988원
+1%
-5%