수정타운
대전광역시 서구 청사로 282
2,010
세대수
1993년
준공
17동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
307,603원
지역 평균: 249,018원 (134개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
81,339원일반관리비
32,715원
-8%청소비
15,432원
평균경비비
29,054원
-2%소독비
547원
-27%승강기유지비
3,100원
+15%위탁관리수수료
491원
-29%개별사용료
221,559원난방비
116,504원
+69%급탕비
30,031원
+86%전기료
49,899원
+3%수도료
23,914원
+24%생활폐기물수수료
1,211원
+41%기타
4,177원입주자대표운영비
497원
-45%건물보험료
3,680원
+75%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
307,603원+39%+24%
일반관리비32,715원
-13%
-8%
청소비15,432원
-12%
평균
경비비29,054원
+7%
-2%
소독비547원
+5%
-27%
승강기유지비3,100원
+16%
+15%
위탁관리수수료491원
-21%
-29%
난방비116,504원
+180%
+69%
급탕비30,031원
+128%
+86%
전기료49,899원
-4%
+3%
수도료23,914원
+46%
+24%
생활폐기물수수료1,211원
+104%
+41%
입주자대표운영비497원
-58%
-45%
건물보험료3,680원
+87%
+75%