국화라이프아파트
대전광역시 서구 둔산로 201
560
세대수
1992년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
410,494원
지역 평균: 249,018원 (134개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
108,927원일반관리비
41,391원
+16%청소비
14,801원
-4%경비비
45,611원
+54%소독비
1,296원
+73%승강기유지비
2,554원
-5%수선유지비
3,274원
-48%개별사용료
289,930원난방비
164,370원
+139%급탕비
37,978원
+135%전기료
63,223원
+30%수도료
23,564원
+22%생활폐기물수수료
795원
-7%기타
9,971원입주자대표운영비
1,135원
+26%건물보험료
8,836원
+320%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
410,494원+85%+65%
일반관리비41,391원
+11%
+16%
청소비14,801원
-16%
-4%
경비비45,611원
+69%
+54%
소독비1,296원
+149%
+73%
승강기유지비2,554원
-5%
-5%
수선유지비3,274원
-53%
-48%
난방비164,370원
+295%
+139%
급탕비37,978원
+188%
+135%
전기료63,223원
+22%
+30%
수도료23,564원
+44%
+22%
생활폐기물수수료795원
+34%
-7%
입주자대표운영비1,135원
-4%
+26%
건물보험료8,836원
+349%
+320%