선화동현대아파트
대전광역시 중구 보문로 341
212
세대수
1986년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
200,632원
지역 평균: 197,145원 (79개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
114,272원일반관리비
38,667원
+3%청소비
15,692원
-4%경비비
43,201원
+57%소독비
1,038원
+16%승강기유지비
3,596원
+68%수선유지비
12,078원
+79%개별사용료
78,010원전기료
59,569원
+16%수도료
17,441원
-10%생활폐기물수수료
1,000원
+6%기타
7,035원입주자대표운영비
3,844원
+258%건물보험료
3,191원
+55%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
200,632원-10%+2%
일반관리비38,667원
+3%
+3%
청소비15,692원
-10%
-4%
경비비43,201원
+60%
+57%
소독비1,038원
+100%
+16%
승강기유지비3,596원
+34%
+68%
수선유지비12,078원
+73%
+79%
전기료59,569원
+15%
+16%
수도료17,441원
+6%
-10%
생활폐기물수수료1,000원
+68%
+6%
입주자대표운영비3,844원
+224%
+258%
건물보험료3,191원
+62%
+55%