목동현대
대전광역시 중구 선화로43번길 29
169
세대수
1991년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
208,977원
지역 평균: 197,145원 (79개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
123,215원일반관리비
91,274원
+142%청소비
15,556원
-5%소독비
1,027원
+15%승강기유지비
5,325원
+149%수선유지비
8,812원
+30%위탁관리수수료
1,221원
+83%개별사용료
79,693원전기료
59,586원
+16%수도료
18,926원
-2%정화조오물수수료
291원
+41%생활폐기물수수료
890원
-6%기타
4,297원입주자대표운영비
2,710원
+153%건물보험료
1,587원
-23%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
208,977원-6%+6%
일반관리비91,274원
+144%
+142%
청소비15,556원
-11%
-5%
소독비1,027원
+98%
+15%
승강기유지비5,325원
+99%
+149%
수선유지비8,812원
+27%
+30%
위탁관리수수료1,221원
+97%
+83%
전기료59,586원
+15%
+16%
수도료18,926원
+15%
-2%
정화조오물수수료291원
+95%
+41%
생활폐기물수수료890원
+50%
-6%
입주자대표운영비2,710원
+128%
+153%
건물보험료1,587원
-19%
-23%