목동더샵
대전광역시 중구 목동로22번길 16
693
세대수
2010년
준공
9동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
212,823원
지역 평균: 197,145원 (79개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
115,049원일반관리비
46,320원
+23%청소비
22,449원
+38%경비비
34,690원
+26%소독비
993원
+11%승강기유지비
3,278원
+53%홈네트워크비
140원
+300%수선유지비
6,162원
-9%위탁관리수수료
1,017원
+52%개별사용료
91,956원전기료
67,314원
+31%수도료
23,632원
+22%생활폐기물수수료
1,010원
+7%기타
4,315원입주자대표운영비
1,853원
+73%건물보험료
2,462원
+20%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
212,823원-4%+8%
일반관리비46,320원
+24%
+23%
청소비22,449원
+28%
+38%
경비비34,690원
+28%
+26%
소독비993원
+91%
+11%
승강기유지비3,278원
+22%
+53%
홈네트워크비140원
-5%
+300%
수선유지비6,162원
-12%
-9%
위탁관리수수료1,017원
+64%
+52%
전기료67,314원
+30%
+31%
수도료23,632원
+44%
+22%
생활폐기물수수료1,010원
+70%
+7%
입주자대표운영비1,853원
+56%
+73%
건물보험료2,462원
+25%
+20%