대흥동참좋은아파트
대전광역시 중구 대종로 425
299
세대수
2005년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
139,417원
지역 평균: 197,145원 (79개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
70,012원일반관리비
28,591원
-24%청소비
13,011원
-20%경비비
17,890원
-35%소독비
1,003원
+13%승강기유지비
3,532원
+65%수선유지비
5,561원
-18%위탁관리수수료
424원
-37%개별사용료
68,650원전기료
43,192원
-16%수도료
22,843원
+18%정화조오물수수료
1,540원
+644%생활폐기물수수료
1,075원
+14%기타
216원건물보험료
216원
-90%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
139,417원-37%-29%
일반관리비28,591원
-24%
-24%
청소비13,011원
-26%
-20%
경비비17,890원
-34%
-35%
소독비1,003원
+93%
+13%
승강기유지비3,532원
+32%
+65%
수선유지비5,561원
-20%
-18%
위탁관리수수료424원
-32%
-37%
전기료43,192원
-17%
-16%
수도료22,843원
+39%
+18%
정화조오물수수료1,540원
+934%
+644%
생활폐기물수수료1,075원
+81%
+14%
건물보험료216원
-89%
-90%