계룡문화
대전광역시 중구 천근로69번길 114
168
세대수
1992년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
136,775원
지역 평균: 197,145원 (79개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
99,346원일반관리비
37,567원
평균청소비
18,694원
+15%경비비
31,254원
+14%소독비
1,310원
+47%승강기유지비
3,536원
+65%수선유지비
6,985원
+3%개별사용료
32,625원전기료
13,086원
-74%수도료
18,000원
-7%정화조오물수수료
603원
+191%생활폐기물수수료
936원
-1%기타
3,538원입주자대표운영비
2,190원
+104%건물보험료
1,348원
-35%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
136,775원-38%-31%
일반관리비37,567원
평균
평균
청소비18,694원
+7%
+15%
경비비31,254원
+16%
+14%
소독비1,310원
+152%
+47%
승강기유지비3,536원
+32%
+65%
수선유지비6,985원
평균
+3%
전기료13,086원
-75%
-74%
수도료18,000원
+10%
-7%
정화조오물수수료603원
+305%
+191%
생활폐기물수수료936원
+57%
-1%
입주자대표운영비2,190원
+84%
+104%
건물보험료1,348원
-31%
-35%