유원목동
서울특별시 양천구 신목로 77
156
세대수
1990년
준공
2동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
394,499원
지역 평균: 339,472원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
118,681원일반관리비
26,657원
-36%청소비
24,803원
+53%경비비
39,588원
-25%소독비
1,776원
+142%승강기유지비
2,595원
+11%수선유지비
21,711원
+171%위탁관리수수료
1,551원
+173%개별사용료
268,314원난방비
183,133원
+73%전기료
75,641원
+30%수도료
9,540원
-33%기타
3,209원입주자대표운영비
2,692원
+87%건물보험료
517원
-78%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
394,499원+78%+16%
일반관리비26,657원
-29%
-36%
청소비24,803원
+42%
+53%
경비비39,588원
+46%
-25%
소독비1,776원
+242%
+142%
승강기유지비2,595원
-3%
+11%
수선유지비21,711원
+212%
+171%
위탁관리수수료1,551원
+150%
+173%
난방비183,133원
+340%
+73%
전기료75,641원
+46%
+30%
수도료9,540원
-42%
-33%
입주자대표운영비2,692원
+127%
+87%
건물보험료517원
-74%
-78%