신정삼성SH임대
서울특별시 양천구 신목로 5
506
세대수
1996년
준공
2동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
184,876원
지역 평균: 339,472원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
62,289원일반관리비
30,821원
-26%청소비
7,308원
-55%경비비
20,337원
-62%소독비
505원
-31%승강기유지비
522원
-78%수선유지비
2,796원
-65%개별사용료
121,860원난방비
86,550원
-18%전기료
26,484원
-54%수도료
8,826원
-38%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
184,876원-17%-46%
일반관리비30,821원
-18%
-26%
청소비7,308원
-58%
-55%
경비비20,337원
-25%
-62%
소독비505원
-3%
-31%
승강기유지비522원
-80%
-78%
수선유지비2,796원
-60%
-65%
난방비86,550원
+108%
-18%
전기료26,484원
-49%
-54%
수도료8,826원
-46%
-38%