목동2차우성
서울특별시 양천구 목동남로4길 6-23
1,140
세대수
2000년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
429,277원
지역 평균: 339,472원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
104,746원일반관리비
34,132원
-18%청소비
18,301원
+13%경비비
32,848원
-38%소독비
476원
-35%승강기유지비
4,559원
+96%수선유지비
13,770원
+72%위탁관리수수료
660원
+16%개별사용료
313,365원난방비
151,726원
+43%급탕비
55,611원
+75%전기료
84,132원
+45%수도료
19,858원
+40%정화조오물수수료
1,032원
+103%생활폐기물수수료
1,006원
+76%기타
9,897원입주자대표운영비
3,185원
+121%건물보험료
6,712원
+190%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
429,277원+93%+26%
일반관리비34,132원
-9%
-18%
청소비18,301원
+4%
+13%
경비비32,848원
+21%
-38%
소독비476원
-8%
-35%
승강기유지비4,559원
+70%
+96%
수선유지비13,770원
+98%
+72%
위탁관리수수료660원
+6%
+16%
난방비151,726원
+264%
+43%
급탕비55,611원
+322%
+75%
전기료84,132원
+62%
+45%
수도료19,858원
+21%
+40%
정화조오물수수료1,032원
+593%
+103%
생활폐기물수수료1,006원
+69%
+76%
입주자대표운영비3,185원
+168%
+121%
건물보험료6,712원
+241%
+190%