목동9단지
서울특별시 양천구 목동서로 340
2,030
세대수
1987년
준공
32동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
488,950원
지역 평균: 339,472원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
193,983원일반관리비
41,865원
+1%청소비
13,288원
-18%경비비
130,725원
+146%소독비
1,049원
+43%승강기유지비
4,911원
+111%수선유지비
1,510원
-81%위탁관리수수료
635원
+12%개별사용료
292,260원난방비
143,695원
+35%급탕비
56,239원
+77%전기료
64,517원
+11%수도료
26,620원
+88%생활폐기물수수료
1,189원
+109%기타
2,226원입주자대표운영비
767원
-47%건물보험료
1,459원
-37%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
488,950원+120%+44%
일반관리비41,865원
+12%
+1%
청소비13,288원
-24%
-18%
경비비130,725원
+383%
+146%
소독비1,049원
+102%
+43%
승강기유지비4,911원
+84%
+111%
수선유지비1,510원
-78%
-81%
위탁관리수수료635원
+2%
+12%
난방비143,695원
+245%
+35%
급탕비56,239원
+327%
+77%
전기료64,517원
+24%
+11%
수도료26,620원
+62%
+88%
생활폐기물수수료1,189원
+100%
+109%
입주자대표운영비767원
-35%
-47%
건물보험료1,459원
-26%
-37%